После ДТП тоболяк перенес 8 операций

В результате ДТП житель Тобольского района получил множественные переломы, травмы мягких тканей и повреждения внутренних органов.

У мужчины были сломаны ребра, оба бедра, ключица, открытый перелом голени, перелом лодыжек, тупая травма живота. Пациента сначала доставили в местный здравпункт, откуда его забрала скорая. Пострадавший находился в сознании.

Как сообщает пресс-служба Тобольской областной больницы № 3, бригада скорой помощи провела обезболивание и иммобилизацию пациента. При продолжающейся интенсивной терапии и непрерывном мониторинге жизненно важных функций пациент был экстренно доставлен в приёмное отделение Областной больницы № 3.

Реаниматологам пришлось поместить пострадавшего в искусственную кому, так как у пациента из-за многочисленных травм было нестабильное давление.

Пока пострадавший находился в состоянии комы, врачи травматологического и хирургического отделений провели 8 операций. При этом пациент находился в коме почти месяц.

Сейчас пострадавший выведен из состояния комы и переведен в травматологическое отделение, где будет находиться до полного восстановления.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА