Семью из трех человек спасли от удушья три бригады скорой помощи

Члены семьи лежали без сознания в квартире. Их обнаружили родственники. Судя по всему, произошла утечка газа. Скорая приехала на место вызова меньше чем за 8 минут.

Как сообщает пресс-служба Тобольской областной больницы № 3, пульс у пострадавших почти не прощупывался, а кожа приобрела синеватый оттенок - все указывало на действие бытового газа. Помощь требовалась одновременно всем трем пострадавшим, так как после потери сознания под действием бытового газа через несколько минут наступает удушение, и сердце останавливается. Поэтому на место происшествия были вызваны еще две бригады скорой помощи для одновременной реанимации сразу трех пациентов.

Пострадавших в экстренном режиме транспортировали в приемное отделение Областной больницы № 3. По дороге в отделение медики проводили реанимационные мероприятия, чтобы как можно быстрее привести пострадавших в сознание и заставить их дышать самостоятельно.

Все трое очнулись еще до приезда в больницу. Врачи приемного отделения провели диагностику состояния здоровья пострадавших и продолжали вести наблюдение за их жизненными показателями.

Спустя сутки семью перевели на амбулаторное лечение.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА