24 марта тюменок приглашают на «День женского здоровья»

Онкологи предупреждают, что из-за позднего обращения к специалистам у каждого четвертого заболевшего (в 25 % случаев) опухоль диагностируется в запущенной стадии, а те, кому диагноз был установлен в ранней стадии, излечиваются в 95 % случаев.

К сожалению, из-за недостатка времени многие работающие тюменцы не всегда регулярно проходят профилактические осмотры. Именно для них «Медицинский город» проводит 24 марта 2018 года в субботу «День женского здоровья».

Как сообщает пресс-служба «Медицинского города», злокачественные новообразования женских репродуктивных органов и молочной железы занимают 28 % в структуре онкологической заболеваемости в Тюменской области. Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока не страдает от этого (хронические предопухолевые заболевания - эрозия шейки матки, мастопатия, киста, кистома и др., или случаи онкологических заболеваний среди родственников по женской линии).

24 марта тюменки смогут получить консультацию у врачей гинекологов-онкологов и маммологов. Пациенты с заболеваниями других локализаций 24 марта 2018 года приниматься не будут. Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись.

«День женского здоровья» пройдет по адресу: г. Тюмень, ул. Барнаульская, 32, поликлиническое отделение.

Часы работы: с 9:00 до 14:00.

Телефон для записи: 8 (3452) 39-33-33 (прием ведется только по записи).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА