Дистанционный мониторинг онкобольных планируют внедрить в «Медицинском городе»

Пациенты, которые проходят длительное лечение, смогут регулярно сообщать лечащему врачу о своем самочувствии в режиме онлайн. Проект электронной платформы для пациентов и врачей представила на конференции «День онколога» директор по развитию комитета «Пациентоориентированная телемедицина» Ирина Каргальская.   

Как сообщает пресс-служба «Медицинского города», с помощью данного ресурса пациенты могут при необходимости получать своевременную медицинскую помощь. Для того чтобы доктор правильно оценил ситуацию, пациенту понадобится регулярно отвечать на вопросы, составленные на сайте.

- В большей степени эта система важна для людей с онкологическими заболеваниями, ведь между сеансами химиотерапии они находятся дома, без постоянного наблюдения лечащего врача, - отметила в своем выступлении Ирина Каргальская. - С помощью этой платформы доктор на расстоянии сможет оценить состояние пациента и, если понадобится, скорректировать следующий сеанс химиотерапии или оказать ему помощь.  

Ранее проект был представлен в департаменте здравоохранения Тюменской области, где проявили интерес к его реализации. Специалисты «Медицинского города» также достаточно высоко оценили разработку московских специалистов.

- Это серьёзная платформа, которая позволит улучшить качество жизни наших пациентов. Мы в этом заинтересованы, поэтому в ближайшее время планируем реализовать этот проект, - прокомментировал руководитель амбулаторно-диагностической службы ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» Михаил Наумов.

Стоит отметить, что на данной платформе предполагается публиковать видео для занятий лечебной физкультурой после различных операционных вмешательств. Система предназначена не только для людей, находящихся на лечении, но и для тех, кто проходит реабилитацию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА