Не прошел мимо! Прохожий быстро сориентировался, что человеку плохо, и быстро вызвал скорую

Сегодня на улице Республики, 218 молодой человек обратил внимание на лежащего на земле человека. Решил узнать, что с ним: подошел, окликнул, потом слегка потряс. Никакой ответной реакции не последовало. Тогда прохожий позвонил в скорую: предельно четко объяснил, что случилось, и назвал точный адрес, а также ориентир - продуктовый магазин «Успех». Такая информация очень помогает бригаде скорой быстрее найти человека, которому требуется срочная помощь

Как сообщили в пресс-службе Тюменской станции скорой медицинской помощи, вызов поступил в 13:05, бригада была уже на месте через 8 минут. Оказалось, что звонок действительно был очень важным - мужчина находился в состоянии сопора, оно предшествует коме. Мужчину экстренно госпитализировали.

Этот случай - наглядный пример, как всем нам нужно действовать в таких случаях, яркий пример для подражания. К сожалению, многие проходят мимо, успокаивая себя, мол, «мне же некогда, у меня дела», «я ведь еду в автобусе», «скорее всего, он пьяный», «есть же люди, которые ближе, может быть они подойдут». Вариаций в голове может быть масса. Самое ужасное, что другие будут думать точно так же.

По словам врачей скорой помощи, нередки случаи, когда очевидцы набирают «03» даже не подходя к лежащему человеку. Бригада выезжает, а это оказываются мешки с мусором у дороги или большая игрушка, которую кто-то выбросил на помойку. Это тоже реальные случаи. Хотелось бы, чтобы их не было.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА