Школа долголетия пройдет одновременно во всех поликлиниках Тюмени

18 апреля во всех городских поликлиниках Тюмени пройдет Единая школа активного долголетия. Школа здоровья будет посвящена теме сохранения молодости головного мозга в пожилом возрасте – «Интеллектуальная активность – дорога к долголетию».

Начало в 11:00. В это время, как сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения, в медико-социальных отделениях всех муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе в поликлинике ОКБ № 2 (по прикреплению), пройдет встреча медицинских специалистов с участниками школы. Те, кто проживают в районе обслуживания Тюменской больницы «Водников», могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8. Для участия в акции не нужна предварительная запись.

В рамках мероприятия всем участникам расскажут о том, как предупредить когнитивные нарушения, сохранить ясность ума и хорошую память в течение длительного времени. Они смогут пройти тестирование, чтобы определить нарушение памяти. Также специалисты продемонстрируют приемы, упражнения, которые помогут улучшить память, внимание, мышление. Кроме того, все участники акции получат рекомендации по работе интеллект-тренажера для домашнего применения.

В департаменте здравоохранения напоминает, что данная профилактическая акция разработана для мотивации людей пожилого возраста к ведению здорового образа жизни, сохранению здоровья, а также для выявления факторов риска и заболеваний на ранних стадиях.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА