Эпилептологическая служба в Успенском доме-интернате: проект близится к завершению

Проект по организации эпилептологической службы в Успенском доме-интернате близится к завершению. Об этом стало известно во время заседания общественного совета регионального партийного проекта ЕР «Жизнь в ясном сознании», координатором которого выступает главный врач Федерального центра нейрохирургии Тюмени Альберт Суфианов.

- Открытие эпилептологической службы позволит решить главную задачу: дети, которых сложно транспортировать из дома-интерната в город для проведения медицинских обследований, будут диагностироваться на месте, - прокомментировал пресс-службе ФЦН Альберт Суфианов. - Удалось оборудовать специализированное помещение, скоро начнется установка диагностических аппаратов, решается вопрос с кадрами. Уверен, данная служба будет востребована в полной мере, а главное – мы поможем больным детям, которые, как никто другой, нуждаются в особом уходе и внимании.

Эпилептологическая служба будет размещена в четырех светлых кабинетах с просторными коридорами и отдельным выходом. Все уже готово к установке мебели и медицинского оборудования для проведения ЭЭГ-мониторингов, позволяющих проводить энцефалограмму детям в круглосуточном режиме. Решаются вопросы кадрового плана.

120 детей ежегодно нуждаются в прохождении энцефалографии, поэтому после открытия службы в учреждении решится много серьезных проблем, в первую очередь вопрос транспортировки детей с серьезными неврологическими отклонениями в медучреждения за пределы дома-интерната. В свою очередь суточный мониторинг даст более точную картину динамики заболеваний головного мозга. По словам заместителя директора детского психоневрологического дома-интерната села Успенки Елены Макаровой, открытие эпилептологической службы запланировано на конец мая этого года.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА