В Нефтеюганском районе зафиксирован случай клещевого энцефалита

На сегодняшний день в Нефтеюганском районе зафиксировано 255 случаев обращения с укусами клещей, из них 20% пострадавших - дети. 

Резкий всплеск укусов паразитарных насекомых отмечен в прошедшие выходные – за четыре дня пострадали 37 человек. Это обусловлено активным отдыхом населения - выездами за пределы поселений на природу. 

Несмотря на своевременную инъекцию иммуноглобулина, у одного из укушенных граждан – жителя посёлка Каркатеевы – подтвержден диагноз «клещевой энцефалит». В настоящее время пострадавший находится в инфекционном отделении Нефтеюганской городской больницы. 

Районные медики настоятельно рекомендуют гражданам серьезнее относиться к своему здоровью, не забывать о профилактических мерах, как сообщаеет  информационное агентство "Югра-Информ"

Как сообщили в комитете по информационной политике администрации Нефтеюганского района, плановая вакцинация от клещевого энцефалита, одежда закрытого типа при посещении лесного массива уберегут от нежелательных последствий.

NEDUGAMNET.RU
 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА