«Доктор с Вами»: тюменцам предлагают проверить сердце

В эту субботу (19 мая) с 9:00 до 15:00 в муниципальных поликлиниках Тюмени в очередной раз состоится профилактическая акция «Доктор с Вами». Тема акции - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения, в отделениях профилактики городских поликлиник все желающие смогут:

  • пройти экспресс-тест на холестерин, 
  • определить уровень сахара в крови, 
  • измерить артериальное давление, 
  • рассчитать индекс массы тела, 
  • сделать электрокардиограмму. 

Врач-кардиолог проконсультирует всех пациентов и в случае необходимости направит на дополнительное обследование, запишет к узким специалистам, а кроме того, порекомендует обратиться в профильные школы здоровья, которые организованы во всех поликлиниках города. В частности, это может быть Школа по отказу от курения или по здоровому образу жизни, где участникам рассказывают о принципах сбалансированного питания, двигательной активности и дают много другой полезной для здоровья и хорошего самочувствия информации.

В акции принимают участие все муниципальные поликлиники Тюмени, а также поликлиника ОКБ № 2 (по прикреплению). Пациенты, проживающие в районе обслуживания Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России (бывшая больница водников), могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8. Для участия в акции не нужна предварительная запись.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА