В боровской больнице онкологи осмотрели 60 человек. У троих заподозрили рак

В рамках масштабного проекта «Год борьбы с онкологическими заболеваниями» специалисты «Медицинского города» провели экспресс-осмотр пациентов Областной клинической больницы № 19 на Дне открытых дверей в посёлке Боровский.

как сообщает пресс-служба Медицинского города, в профилактическом мероприятии приняли участие маммолог-онколог и дерматолог-онколог. Все желающие могли бесплатно пройти обследование и получить консультацию специалистов. Проверили 60 человек. Из них 3 пациента с подозрением на злокачественное новообразование были отправлены на дополнительное обследование. Еще у двух пациентов были выявлены доброкачественные новообразования.

В рамках акции была также проведена работа по размещению в коридорах медучреждения информационных материалов. Также специалисты проконсультировали пациентов о способах самодиагностики рака молочной железы и меланомы, а также рассказали об основных видах онкологического скрининга, доступного в медицинских организациях области и в кабинетах раннего выявления заболеваний.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА