Она была врачом с большой буквы. С Маргаритой Константиновной Грибоедовой простятся 30 мая 

Вследствие болезни ушла из жизни Заслуженный врач России, Отличник здравоохранения Маргарита Константиновна Грибоедова. Об этом с прискорбием сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. До 2014 года, практически в течение 29 лет, Маргарита Константиновна возглавляла родильный дом № 2. С этой медицинской организацией связана вся ее профессиональная деятельность - от интернатуры и ординатуры до врача акушера-гинеколога.

В 1974 году Маргарита Константиновна окончила Тюменский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», ей была присвоена квалификация «Врач».
И, как отзываются о Маргарите Константиновне ее коллеги, она была врачом с большой буквы! А еще отзывчивой, доброй, сопереживающей. Ее любил коллектив, к которому она относилась со всей душой и ответственностью.

Всегда  уважаема среди подчиненных, пример для молодых сотрудников, в течение длительного времени – наставник молодых кадров. По характеру – большая оптимистка, жизнелюбивая и неунывающая.

В 1991 году Маргарита Константиновна Грибоедова за высокие показатели в работе и большой вклад в здравоохранение награждена  нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ»; в 1999 ей присвоено звание «Заслуженный врач РФ».

Департамент здравоохранения Тюменской области выражает искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с Маргаритой Константиновной Грибоедовой состоится 30 мая с 11:00 до 13:00 в  Крестовоздвиженской церкви на улице Луначарского, 1.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА