Совместную работу немецких и тюменских хирургов-онкологов назвали высшим пилотажем

МКМЦ «Медицинский город» впервые принял участие в проведении конференции и мастер-класса по хирургии печени и поджелудочной железы с участием хирургов из немецкой клиники «Асклепиос Норд Хайдберг». Подводя итоги совместной работы, главный врач МКМЦ «Медицинский город» Андрей Кудряков пояснил порталу Недугамнет.ру, что тюменские врачи высоко оценили уровень совместной работы и квалификацию коллег из Германии.

- Во время мастер-класса были показаны очень сложные операции: резекция печени, резекция поджелудочной железы, - отметил Андрей Юрьевич. - Это те виды хирургических вмешательств, которые на самом деле являются очень сложными, и то, что мы видели, является высшим пилотажем в хирургии. Мы перенимаем опыт, перенимаем методики, которые к нам привезли наши коллеги из Германии, а также из Москвы, тем самым повышаем качество медицинской помощи в Тюменской области.

По словам Андрея Юрьевича, Медицинский город сотрудничает не только с зарубежными, но и ведущими российскими клиниками. В мастер-классе, помимо немецких хирургов, участвовал главный онколог Москвы, профессор Игорь Евгеньевич Хатьков

- Мы перенимаем не только зарубежный, но и передовой российский опыт, - пояснил Андрей Юрьевич.

Портал Недугамнет.ру также пообщался с одним из немецких хирургов, который проводил операцию во время мастер-класса в Тюмени. Приват-доцент, д. м. н., заведующий клиникой
висцеральной хирургии «Асклепиос Норд Хайдберг» из Гамбурга Асад Кутуп очень высоко отозвался о тюменских коллегах из Медицинского города.

- Это был обмен опытом между людьми, равными в профессионализме, - пояснил Асад. - Хочу сказать, что с тюменскими коллегами у нас была очень эффективная совместная работа. Считаю, что каждый хирург всегда может поучиться чему-то у другого хирурга.

Говоря о коллегах из Тюмени, Асад Кутуп подчеркнул, что встретился с очень подготовленными людьми, профессионалами в своем деле, добавив, что тюменские хирурги
всегда очень открыты, а это крайне важно для эффективной работы.

По словам Асада, операция на поджелудочной железе оказалась сложной, так как раковая опухоль у пациента сильно распространилась: она была и в самой поджелудочной железе, и
в то же время отмечались все признаки инфильтрации опухоли в сосуды. Хирург из Германии отметил, что операция прошла успешно. 

Асад Кутуп пояснил порталу Недугамнет.ру, что готов к сотрудничеству с Медицинским городом.

- Я готов участвовать в этом проекте и поддерживать его, - сообщил немецкий хирург. - Я хочу сказать, что в любой момент с удовольствием еще раз приеду в Тюмень. В свою очередь мы уже пригласили наших коллег из Тюмени в Гамбург в октябре этого года, где пройдет очень большой семинар в области хирургии печени и поджелудочной железы. И надеюсь, мы скоро увидимся и примем решения для будущих совместных шагов.

Портал Недугамнет.ру поинтересовался у собеседника, насколько реально совместное ведение пациентов, особенно когда речь идет о сложных случаях. Асад Кутуп подчеркнул, что в настоящее время это абсолютно реально - и с точки зрения ценовой политики, и организационных аспектов. 

rulacom.ru

Телефон 8-800-707-39-95

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА