В ожидании чуда будущие мамы узнали, как справиться с сильными ощущениями

Проект «В ожидании чуда 2018» набирает обороты. Июнь. У мамы в животике растет ее «чудо», а на проекте она постигает знания, которые ей помогут родить и растить своего малыша.     
            
Начнем с главного? А что для беременной женщины главное? Конечно, здоровые и максимально безболезненные роды! На прошедших занятиях проекта «В ожидании чуда 2018» мамы узнали, что тело прекрасно умеет рожать, и у него есть отлаженные механизмы: как гормональные, так и физические. И по большому счету, самое главное – не мешать телу делать свою непростую работу. 

эксперты говорили о том, какие внешние факторы помогают процессу родов, а какие, напротив, могут затормозить его. Участницы разобрали вопросы родовой боли: исследовали представления о ней, обсуждали, откуда она берется и как помочь себе справиться с сильными ощущениями. Ну и конечно, очень важна внутренняя готовность к тому, что роды - процесс непредсказуемый, очень в небольшой степени планируемый, и мамочка не может полностью быть в ответе за свои роды: слишком много факторов могут оказать свое влияние и далеко не все находятся под ее контролем. 
            
На встрече с перинатальным психологом Анной Косцынич  мамам объяснили, как надуманные попытки и стремления стать идеальной мамой приводят к стрессам и депрессиям. Из стрессов потом сложно выйти и они отражаются напрямую не только на психологическом состоянии мамы, но и ее ребенка. Малыш еще в утробе мамы все чувствует и осознает, что влияет на его формирование и психику. И главное – малыш психологически зависим не только от мамы, но и от папы. Настолько важен папа в раннем развитии малыша! На встрече было много мам, которые ждут первое «чудо». Будущие мамы очень оживленно задавали вопросы на эту тему, так как понимают, насколько это важно, чтобы не растеряться  в будущем. 
  
Продолжая тему здоровья, Яна Валентиновна Лисовец, акушер-гинеколог высшей категории, заведующая отделением патологии беременности Тюменского роддома № 3 рассказала про беременность и инфекции, а так же том, какие инфекции могут негативно сказаться на беременности и как избежать негативных последствий. 

Руководитель центра «4Life Восстановление иммунитета» Надежда Ягофаровна Тубаева поведала будущих мама о том, как веками формировалась и передавалась иммунная память, о том, что произошло потом, и как теперь восполнить утраченное. В современном мире данная тема очень актуальна, и тот кто владеет информацией, тот вооружен! 
            
И опять о здоровье! Как предотвратить возможные проблемы в родах рассказал Денис Альбертович Мухамедьяров, врач мануальной терапии, невролог, остеопат тюменского центра остеопатии и мануальной терапии «Остеомед». Он наглядно, на примере участниц, показывал как устранить боли на больших сроках беременности. Объяснил, что за 2 недели до родов желательно прийти к остеопату для поправки деформированных беременностью участков позвоночника и таза, чтобы это помогло легко раскрыться тазовым костям при родах. Это  облегчить их и позволить избежать или уменьшить повреждения у младенца. 

Врач также обратил внимание на то, что нужно приглядеться к малышу – определенные его позы и внешний вид позволяют различить родовые нарушения или гипертонус. Если не убрать их – кроха будет беспокойна, и это отразиться на его развитии. Остеопаты смогут легко помочь, а снятие гипертонуса позволит малышу раскрывать ладошки и спать спокойно! 
  
Оживленно, заинтересованно. Со множеством вопросов – так проходят встречи на проекте «В ожидании чуда». А главное – если лекторы помогут мамам избежать хоть части проблем со здоровьем, психическим состоянием и здоровьем малыша, его гармоничного развития – это ли не самое важное? Напоминаем, записаться в проект можно по телефону 8-9044-91-11-89. Ждем новых участниц! #воджиданиичуда2018

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА