Водителям скорой помощи и Центра медицины катастроф вручили современные реанимобили

Сегодня на Центральной площади врио губернатора Тюменской области Александр Моор торжественно вручил ключи от 23 новых машин бригадам скорой помощи больниц юга Тюменской области и города Тюмени, а также медицинским работникам Центра медицины катастроф и перинатальных центров. И еще от 4 единиц санитарного транспорта различных моделей вручены ключи представителям клиник областного центра. Все остальные автомобили уже заступили на службу на благо жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

- В Тюменской области подразделения скорой медицинской помощи обеспечиваются новым автомобильным транспортом и современным оборудованием на постоянной основе, - отметил в своем выступлении Александр Моор. - Эта практика будет продолжена и в дальнейшем. Полученные сегодня автомобили помогут сделать скорую помощь региона еще более надежной и мобильной на благо наших земляков.

Александр Моор после торжественного вступления лично вручил ключи от нового транспорта водителям бригад скорой и неотложной помощи, пожелав успешной и плодотворной работы.
С ответным словом выступил главный врач Областной больницы № 11 рабочего поселка Голышманово Алексей Белов: «Сегодня мы получаем три автомобиля скорой помощи марки «Соболь», которые будут направлены в наши филиалы - Омутинский,  Юргинский и Аромашевский.  Эти машины очень ждут. В сельской местности  все знают друг друга в лицо и по делам, поэтому на встречах с населением часто слышны похвалы и пожелания не только в адрес врачей и фельдшеров, но и водителей, труд которых на селе очень виден. На этих новых автомобилях с высокой  гарантией  можно  быстро доехать в любое место, вне зависимости от погоды или дорожных условий».

Алексей Владимирович Белов поименно назвал водителей, которые получили автомобили. За такое поощрение именно их работы ходатайствовало население района.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения отмечают, что сегодня на площади была представлена только часть транспортных средств. В этом году уже заступили на службу 110 автомобилей неотложной помощи во все районы в рамках программы Правительства Тюменской области.
 
На новом транспорте марок «Лада Ларгус», «Газель», «УАЗ» и «Соболь» уже выезжают к своим пациентам медицинские работники Тюменского и Ялуторовского районов, сел Исетское, Нижняя Тавда, Ярково и других населенных пунктов, а также специалисты госпиталя для ветеранов войн, Медицинского города, инфекционной и психиатрической больниц, кожно-венерологического диспансера в Тюмени.

К сведению
 
После этой церемонии заступят на дежурство еще 27 единиц медицинского транспорта. Это  самые современные реанимобили марки «Форд», четыре из которых будут переданы Центру медицины катастроф ОКБ № В1, а три, специально оборудованных «кувезами» для перевозки новорожденных, – в перинатальные центры Тюмени, Ишима и Тобольска. Автомобиль скорой помощи марки «Газель» поступит на станцию тюменской скорой. Пятнадцать «Соболей будут дежурить в службах неотложной помощи Заводоуковского, Ишимского и Голышмановского районов. 

Фото пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА