Наталья Иванова: она всю свою жизнь положила на алтарь медицины

Медицинское сообщество понесло тяжелую утрату: вчера на 59 году жизни вследствие болезни ушла из жизни Наталья Владимировна Иванова – профессионал своего дела и прекрасный человек! Иванова Наталья Владимировна работала в должности главного врача третьего роддома с ноября 2003 года по январь 2018. 

Даже полный перечень регалий не отразит всех профессиональных качеств, которыми обладала Наталья Владимировна, но, тем не менее: врач высшей квалификационной категории по специальности «акушерство и гинекология» и по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье», отличник здравоохранения, почетный работник здравоохранения Тюменской области, стаж ее работы насчитывает 35 лет. 

Свой трудовой путь Наталья Иванова начала в 3 родильном доме с 1985 года (врач акушер-гинеколог, заведующая акушерским отделением). С октября 1993г. - главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению. С мая 1997г. - главный специалист отдела по организации медпомощи женщинам и детям Департамента здравоохранения.

Ее талант руководителя, коммуникабельного человека при успешном сотрудничестве с депутатами городской и областной Дум, деятелями отраслевых структур Администрации г.Тюмени и Тюменской области помог провести капитальный ремонт женской консультации и родильного дома, построить за счет средств инвесторов и ввести в эксплуатацию гинекологический корпус, провести материально-техническое переоснащение учреждения. И еще целый список модернизаций роддома.

Наталья Владимировна была командным человеком, она уделяла пристальное внимание профессиональной подготовке врачей и средних медицинских работников.
Этот человек всегда смотрел вперед, в будущее: она участвовала в различных профессиональных конференциях, активно внедряла новейшие перинатальные технологии. 
Наталья Владимировна Иванова обладала высоким профессионализмом, заслуженно пользовалась уважением со стороны коллег и пациентов. Со слезами на глазах ее коллеги говорят, что она «сгорела» на работе, что всю себя она отдавала роддому.

Без сомнения, Наталья Владимировна - Человек с большой буквы, который посвятил свою короткую, но яркую жизнь служению людям. 

Департамент здравоохранения Тюменской области и коллектив Роддома №3 выражает искренние соболезнования родным и близким, это невосполнимая утрата: потеря человека, который так любил жизнь, человека от которого напрямую зависели новые жизни. Ее работа была делом всей ее жизни, ее призванием – не счесть благодарных пациенток, не счесть малышей, которые появились на свет в Роддоме №3.

Прощание с Натальей Владимировной Ивановой состоится 10 июля я с 11 до 13 часов в Крестовоздвиженской церкви на улице Луначарского, 1

Пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА