Победа над раком начинается с его раннего выявления

Многие из нас, ссылаясь на нехватку времени или отсутствие явных признаков болезни, нередко игнорируют рекомендации докторов пройти обследование. Так было и с героиней нашей истории Натальей Михайловной, которая чуть было не допустила развития страшной болезни, если бы не упорство ее врача, который, исчерпав все доводы, просто по-человечески попросил: «Ну, пожалуйста, обследуйся!»

Как оказалось, на обследовании врач настаивал не зря: результаты исследований показали, что в груди у Натальи Михайловны крохотная, размером 5 миллиметров, злокачественная опухоль. Врачи Медицинского города немедленно включились в борьбу за здоровье своей новой пациентки. Ей была проведена органосохранная операция резекции злокачественного образования молочной железы с удалением сигнального лимфоузла. Это новая технология, уже в деталях отработанная хирургами МКМЦ «Медицинский город». Она позволяет в полном объеме удалить опухоль с минимальной травматичностью, сведя к минимуму риск послеоперационных осложнений.

Стоит отметить, что в нашем регионе реализован самый большой набор профилактических скринингов онкологических заболеваний. И благодаря этому удалось увеличить количество выявляемых злокачественных новообразований на ранних стадиях до 60 %, и в том числе злокачественных новообразований молочной железы — до 75%. В большинстве случаев это раннее эффективное лечение и полное излечение от онкологического заболевания.

— Очень важно проходить профилактическое обследование! — отмечает Лазарь Анастасович Васильев, врач-онколог Медицинского города, оперировавший Наталью Михайловну. — Даже если что-то будет выявлено, необходимо помнить, что сегодня врачи онкологического центра обладают очень серьезными методиками хирургического, медикаментозного лечения, радио- и лучевого лечения. Мы делаем все для того, чтобы женщина осталась не только здоровой, но и красивой. Поэтому мы выполняем большое количество органосохранных операций, а при необходимости удаления молочной железы имеем возможность выполнить реконструктивно-пластическую операцию.

Героиня этой истории адресовала докторам слова благодарности:

— Мне хотелось бы от всего сердца поблагодарить своих врачей — Валерию Игоревну Павлову, врача-маммолога, руководителя Центра женского здоровья, и Лазаря Анастасовича Васильева — моего хирурга. Чуткость, внимание, человеческая забота и, конечно, их профессионализм позволили мне пройти лечение в такие короткие сроки. У меня много планов на жизнь. И поэтому теперь я буду очень тщательно соблюдать все рекомендации доктора и регулярно проходить профилактические осмотры. И хочу сказать всем женщинам: «Пожалуйста, обследуйтесь!»

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА