После нападения пациента фельдшер, получивший травмы, продолжил свою смену

Накануне, 13 августа, на пульт службы скорой помощи поступил звонок. Женщина сообщила, что у ее сожителя сильное кровотечение из левой руки. Бригада фельдшеров прибыла по указанному адресу через 10 минут.

Как рассказали очевидцы, мужчина, которому требовалась медицинская помощь, в течение последних двух дней принимал алкоголь и сам  нанес себе травмы острым предметом. Его состояние медики оценили как средней степени тяжести. Сотрудники скорой успели только зафиксировать порезы и обработать поврежденную руку перекисью водорода, как пациент начал нецензурно выражаться, а затем и вовсе напал на них. Травмы получил старший фельдшер бригады – 38-летний мужчина, второй сотрудник бригады – молодая девушка – вызвал экипаж полиции.

Только прибывшие стражи правопорядка смогли утихомирить мужчину. Медики в присутствии полиции оказали помощь в полном объеме и транспортировали его в Областную клиническую больницу № 2.

Пострадавший фельдшер, передав пациента врачам приемного отделения, написал заявление в отделении полиции, прошел медицинское освидетельствование и продолжил свою смену. За смену бригада оказала помощь 19 тюменцам, из них в стационары доставили 11 человек. Данная бригада считается лучшей на тюменской станции скорой медицинской помощи по оперативным и качественным показателям оказания экстренной и неотложной помощи.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА