Любой желающий может получить помощь в уходе за пожилыми людьми с деменцией

Уход за пожилыми людьми, страдающими нарушениями когнитивных функций, требует немало сил и самоотдачи. Как правило, вся нагрузка ложится на плечи родных и близких. Помочь им в этом могут специалисты по социальной работе в рамках проекта «Сервисное бюро для людей с деменцией».

Реализуется проект региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» на базе партнера - в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1). Специалисты консультируют родственников, ухаживающих за людьми, страдающими нарушениями когнитивных функций, оказывают психологическое сопровождение, организуют групповые встречи.

По мнению психологов проекта, для должного ухода за больным родственником близким важно заботиться и о своем здоровье, в том числе эмоциональном. Поэтому в ходе деятельности групп самопомощи сотрудники проводят психологические тренинги и релаксационные упражнения.

Работа социально-просветительского проекта будет продолжена до 30 ноября. Стать участником группы поддержки и самопомощи может любой человек, знакомый с проблемой деменции не понаслышке.

Подробная информация по тел. +7 (3452) 64-66-61, на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie или на сайте www.stp-to.ru.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА