Возрастные волонтеры ищут единомышленников

Для тех пожилых людей, что, выйдя на пенсию, чувствуют желание себя реализовать в социальной жизни, специалистами  Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины был организован проект «Волонтеры с опытом». Благодаря ему  они приносят пользу обществу и чувствуют себя нужными. И недавно для участников проекта в госпитале для ветеранов войн провели обучающее  занятие  «Школа памяти».

Заместитель главного врача госпиталя  Елена Максимова познакомила гостей со стационаром и рассказала  об особенностях работы специализированной медицинской организации и оказываемых услугах. Благодаря этому волонтеры освоили упражнения  физические, интеллектуальные, арт-терапевтические.  И вместе с доктором сделали главный вывод о том, что постоянно нужно находить новые занятия для себя, чтобы с выходом на пенсию у человека начался новый этап развития своих способностей, чтобы не оставалось времени на депрессию.  

Сейчас задача у волонтеров -  собрать команду новобранцев-единомышленников и передать им свой опыт, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА