Более ста врачей приняли участие в научной конференции по нейрореабилитации

В Тюмени на базе МСЧ «Нефтяник» 18-19 октября состоялась научно-практическая конференция «Современные подходы в организации первого и второго этапов нейрореабилитации в условиях многопрофильного стационара», объединившая более 100 врачей-неврологов, реабилитологов, врачей ЛФК, логопедов, психологов, методистов-инструкторов и сурдологов.

На конференции  обсуждали  инновационные  методы  нейрореабилитации и механизмы их внедрения в практику многопрофильного стационара, отработку механизмов взаимодействия и маршрутизации пациентов между многопрофильными клиниками региона. Затронули и вопрос подготовки младшего и среднего медицинского персонала для работы с реабилитационными больными, а также  перспективы и пути реализации Неврологического центра. Генеральный ди⁠ректор, главный врач МСЧ «Нефтяник» Иван Попов отметил, что он  будет рассчитан на пациентов, перенесших разные виды серьезных операций, а также тех, кто пострадал от нарушения мозгового кровообращения и нейротравмы. Задача этого Центра - быстрое раннее восстановление пациентов в условиях стационара.

Стоит отметить, что в Тюмени успешно применяются современные методы реабилитации. В частности, у специалистов  МСЧ «Нефтяник» большой опыт применения арт-терапии. Здесь же предлагается уникальная для нашего региона  услуга – механотерапия. Это - инновационный метод реабилитации на аппарате ЭкзоАтлет.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА