В Тюмени прошел X терапевтический форум

В Тюмени прошел X Юбилейный терапевтический форум «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов». В форуме приняли участие  ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Омска, Тюмени и УФО, Крыма, Красноярского края, Израиля и Турции.

Долголетие и качество жизни, профилактика и лечение неврологических нарушений, персонифицированная медицина,  профилактика табачной зависимости – эти и другие темы обсуждались на недавно прошедшем форуме. А одной из главных тем стало акушерство и гинекология. Проблемы оказания медицинской помощи в области акушерства и гинекологии актуальны всегда. Ведь если  медицина в этих сферах будет качественной, то рождаемость в стране будет высокой.

«Современная медицина находится на грани. С одной стороны врачи должны соблюдать общепринятые стандарты, с другой – иметь врачебную интуицию. К сожалению, интуиция врачей сводится к нулю. А в нашей специальности она очень важна. Врачи должны работать не только качественно, но и талантливо. Поэтому на сегодняшний день важно найти талантливого врача и удержать его», - поделилась с информационным порталом НЕДУГАМНЕТ.РУ доктор медицинских наук, заведующая кафедрой «Акушерства и гинекологии» ФПК ППС Тюменской государственной медицинской академии, главный врач ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» Кукарская Ирина Ивановна.

На форуме Ирина Ивановна выступила с докладом «Тренды качественной медицины». Стоит отметить, что на лекциях, посвященных акушерству и гинекологии, присутствовало очень много врачей. Это говорит о том, что медицинские работники хотят развиваться в своей профессии. Однако в оказании медицинской помощи очень важна роль не только врачей, но и пациентов.

«Каждый пациент считает, что его задумки немедленно должны воплотиться в жизнь. Зачастую пациенты ищут негатив в том, в чем его искать не надо. Поэтому, для того чтобы улучшить медицинскую помощь в сфере акушерства и гинекологии, стоит улучшить качество образования врачей и воспитание пациентской среды», - подчеркнула Ирина Ивановна.

Форум проходил под патронажем Аппарата полномочного представителя Президента в УФО, Правительства ТО, Департамента здравоохранения ТО, Департамента здравоохранения города Тюмени. Организатор -  Тюменский государственный медицинский университет.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА