Тюменские волонтеры 55+ поддерживают пожилых людей с деменцией

Социальный проект «Сенсорные панели для пожилых граждан с деменцией «От сердца сердцу», реализуемый Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение», подводит итоги.

Напомним, в ходе реализации оздоровительной программы неравнодушные «серебряные» добровольцы прошли необходимый курс обучения и в специально подготовленном творческом пространстве изготовили мягкие, жесткие и сложно технические панели для развития мелкой моторики и когнитивных функций старшего поколения.

Благодаря опытным психологам проекта волонтеры получили большую базу знаний о выявлении ранних признаков деменции, методах ее профилактики, приемах общения с людьми с деменцией и восстановительном влиянии сенсорных панелей на когнитивные функции человека.

В завершении проекта добровольцы пенсионного возраста с помощью тактильных панелей, изготовленных ими собственноручно, успешно провели занятия по развитию памяти, мышления и воображения с подопечными Сервисного бюро для людей с деменцией Областного геронтологического центра.

«Этот увлекательный проект дал возможность нам, активистам Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев, развить собственную социальную активность, направить свои нерастраченные силы на социально-полезное дело, получить массу позитивных эмоций и, конечно, найти еще больше друзей и единомышленников. Новые знания мы сможем применить и в профилактике собственных возрастных изменений в когнитивной сфере», - комментирует волонтер 55+ Вера Аркадьевна (59 лет).

Напомним, реализация проекта осуществлена в рамках конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».

Подробную информацию можно получить по тел.: 30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА