В Тюмени запущен уникальный проект, направленный на здоровьесбережение

В Тюменской области стартовал уникальный проект по обучению населения основам здорового образа жизни. Он реализуется на базе симуляционного центра профилактической медицины. Пройти обучение уже успели 260 человек.

Специалисты областного центра медицинской профилактики разработали комплексную программу «Здоровьесбережение - Сбережение жизни!». Она включает в себя занятия по различным тематикам – например,  стратегия преодоления стресса и оказание первой помощи. Занятия проходят в формате лекций, тренингов, практикумов, решения ситуационных задач. 

Эксперты, которые проводят занятия, разрушают мифы о здоровом и нездоровом питании, занятиях спортом, вредности некоторых привычек. Все желающие могут обучиться способам психоэмоциональной саморегуляции, познакомятся с современными подходами к профилактике профессионального выгорания в работе  и даже отработать навыки оказания первой помощи.

Как рассказала пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина, сейчас обучение прошли сотрудники социальных служб, волонтеры «золотого возраста», а в скором времени это смогут сделать и все желающие, предварительно записавшись.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА