Альберт Суфианов получил звание «Заслуженный врач РФ»

27 ноября в Кремле Президент России Владимир Путин вручил  главврачу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессору Альберту Суфианову государственную награду. Ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». 

В этот день ордена, медали и знаки о присвоении почетных званий выдающимся гражданам России получили работники промышленности, сельского хозяйства, деятели науки, образования, здравоохранения, культуры, спортсмены.

Альберт Акрамович  поблагодарил президента за оказанное доверие: «Это огромная честь для меня находится в этом зале, выражаю благодарность за высокую оценку моего труда и достижений всего коллектива Федерального центра нейрохирургии в Тюмени».

По словам Альберта Суфианова, решение по строительству федеральных центров высокотехнологичной помощи послужило огромным стимулом к развитию медицины России, изменило соотношение сил на мировой медицинской арене и вывело Россию в лидирующие позиции по ряду медицинских специальностей.Он  поблагодарил всех, кто поддерживал в достижении этого блестящего результата.

Альберт Акрамович Суфианов – врач-нейрохирург высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, почетный профессор Северо-Осетинской медакадемии и Харбинского медицинского университета, почетный гражданин города Тюмени и города Вихоревка. С 2016 года является депутатом Тюменской областной думы шестого созыва. Один из самых авторитетных мировых нейрохирургов-практиков, что подтверждается избранием его в 2015 году в действительные члены Всемирной Академии нейрохирургов, насчитывающей всего 100 врачей во всем мире. В 2016 году Альберт Акрамович создал и возглавил кафедру нейрохирургии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова на базе ФЦН в Тюмени. Признанный лидер в детской нейрохирургии, Суфианов лично берется за операции, которые еще не делают во многих странах.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА