На конференции обсудили преимущества централизации лабораторной диагностики

В Тюмени состоялась конференция, объединившая  более 200 специалистов лабораторной диагностики нашего региона. Проходила она в Областной клинической больнице № 1. Ее участниками стали главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике УФО, заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики и бактериологии, декан ФПК и ПП УГМА, д. м. н., профессор Сергей Васильевич Цвиренко и главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Тюменской области по клинической лабораторной диагностике Наталья Алексеевна Сорокина.

Эксперты обсудили оценку эффективности работы клинико-диагностической лаборатории, возможности XN технологии в выявлении патологических форм лейкоцитов у детей и организацию работы лаборатории при массовом поступлении больных с подозрением на особо опасные инфекции.

Сергей Васильевич Цвиренко оценил высокий уровень организации и качества лабораторных исследований «ОКБ № 1». По его словам,  Тюмень в этом плане – один из лидеров.

На сегодняшний день в «Областной клинической больнице № 1» функционирует самая крупная в области клинико-диагностическая лаборатория с большой командой профессионалов. Клинико-диагностическая и микробиологическая лаборатории входят в 10-ку лучших в России.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА