В преддверии Нового года врачи Федерального центра нейрохирургии посетили юного пациента

У врачей Федерального центра нейрохирургии есть добрая традиция – посещать своих юных пациентов. Так, в преддверии новогодних праздников они побывали в гостях у 15-летнего тюменца Артема Корчагина, которому два года назад сделали операцию на головном мозге, избавив от постоянных приступов эпилепсии.

Артем родился с детским церебральным параличом. Когда он  пошел в школу, начала проявляться эпилепсия, которая обострилась в  подростковом возрасте - в сутки происходило до шести сильных приступов. Во время визита пациента осмотрела врач-невролог, эпилептолог детского отделения центра Ольга Клименко.

 - После операции прошло уже два года, и чем больше времени проходит без приступов, тем больше шансов на то, что рецидива не будет,  - отметила она.

 Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, пояснил:

- К детям в ФЦН особое отношение. Несколько раз в году мы навещаем наших маленьких пациентов, и главная цель – оказать реальную помощь. Задача современной медицины – не просто спасти пациента, а дать ему возможность вести нормальную жизнь, быть полезным обществу. Мы в силу собственных возможностей готовы поддержать семью и рады видеть успехи детей.

Семья Корчагиных тепло приняла гостей, а медики преподнесли Андрею не только ценные рекомендации, но и новогодний подарок – конструктор. Юноша увлекается сборкой Lego – это полезное хобби для его развития.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА