Мужчину, потерявшего почти литр крови, спасли медики скорой!

Вчера, 27 января, помощь медиков скорой помощи потребовалась 29-летнему мужчине, который, устанавливая двери, порезался об стекло. У пострадавшего началось интенсивное венозное кровотечение.

До приезда скорой помощи мужчина смог оказать себе первую помощь, наложив тугую повязку на рану (о том, как правильно оказать первую помощь при кровотечении, смотрите в нашем видеоролике. Медики прибыли через 17 минут. К этому времени пострадавший  потерял 800 мл крови, что привело к геморрагическому шоку – давление у мужчины упало до 100/60 мм рт. ст. Чтобы вывести пациента из критического состояния, с помощью инфузионной терапии был восполнен  объем циркулирующей крови, также врачи подняли артериальное давление до привычных для пациента цифр. Мужчину доставили в областную клиническую больницу № 2, где ему обработали и зашили раны, после чего его отправили на  амбулаторное наблюдение.

Всего за минувшие выходные, с 26 по 27 января, врачи и фельдшеры скорой спасли 59 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 9 пациентам в состоянии комы, шока, 31 — с острым коронарным синдромом, 19 — с нарушением мозгового кровообращения.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА