В Тюмени пройдут мероприятия по профилактике рака

Тюменцев призывают позаботиться о своем здоровье и посетить мероприятия, посвященные профилактике онкозаболеваний.  В феврале они приурочены ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля.

Так, 7 февраля на базе поликлинического отделения «Медицинского города» состоится конкурс «Онкология: просто о сложном». В ходе научного мероприятия специалисты представят  собравшимся свое видение того, как просто и доступно доносить до людей, не имеющих медицинского образования, информацию об онкологических заболеваниях, их профилактике, диагностике и лечении.

9 февраля с 09:00 до 14:00 тюменцев приглашают на «День мужского здоровья», который пройдет по адресу: ул. Барнаульская, 32. Прием будут вести онкологи-урологи. Консультации проводятся бесплатно, по предварительной записи по телефону 8 (3452) 52-03-03. При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. 

Кроме этого, в минувшие выходные в рамках проекта «Убедись, что ты здоров!» специалисты посетили Тобольск. В ТРЦ «Жемчужина Сибири» проводились онко-экспресс-осмотры, в рамках которого можно было пройти  осмотр у врача-дерматолога, врача-маммолога и врача-онколога для диагностики новообразований органов головы и шеи, а также пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы. За 2 дня специалисты обследовали 665 человек, из них 4 человека направлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное образование. У 75 человек выявлены подозрения на предраковые заболевания.

К сведению

Специалисты напоминают о том, как важно регулярно проходить профилактические осмотры, даже если вас ничего не беспокоит. К сведению, за 2018 год тюменские онкологи диагностировали злокачественное образование у 6072 человек, из которых 2034 человека узнали о заболевании именно на профилактическом осмотре.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА