Тюменские врачи стали участниками конференции в Казани

31 января в Казани состоялась конференция «Высокотехнологичная медицинская помощь по нейрохирургии. Современные возможности нейрохирургии. Организационные аспекты. Подготовка кадров», в которой приняли участие специалисты Федерального центра нейрохирургии в г. Тюмени.

Главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов с делегацией  приехал в Казань  по приглашению президента Татарстана Рустама Минниханова. В прошлом году медучрежденияТюмени и Республики Татарстан пришли к решению о необходимости развития двустороннего сотрудничества, направленного, в первую очередь, на повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи для населения Татарстана.

Тюменские медики выступили перед руководителями хирургических служб татарстанских клиник, заведующими и специалистами отделений нейрохирургии и неврологии. Врач-невролог, заведующий организационно-методическим отделом ФЦН Алексей Кудряшов рассказал о порядке направления пациентов в Федеральный центр нейрохирургии в г. Тюмени.

Еще одно направление межрегионального сотрудничества – научно-образовательное. Медучреждения Татарстана заинтересованы в обучении своих специалистов на базе кафедры нейрохирургии, действующей на базе ФЦН в Тюмени.

— Мы постоянно работаем над повышением доступности нейрохирургической помощи в регионах. Во-первых, наш центр открыт для всех граждан страны, причем лечение бесплатное. Во-вторых, наш центр стал кузницей кадров, после обучения у нас специалисты отправляются в свои города и регионы, где внедряют новые технологии. С Татарстаном мы продолжим сотрудничество по всем направлениям, — отметил Альберт Суфианов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА