Более ста мужчин проверили свое здоровье в рамках профилактической акции

Акция «День мужского урологического здоровья» состоялась 9 февраля в поликлиническом отделении «Медицинского города».

Рак предстательной железы является одним из самых распространенных в нашем регионе онкологических заболеваний среди мужчин. Диагностировать заболевание на ранней стадии можно благодаря профилактическим осмотрам. Именно поэтому в Тюменской области стали хорошей традицией подобные акции. А то, что организуются они в субботу, позволяет охватить и трудоспособное население.

Во время акции мужчины прошли осмотр у врача уролога-онколога, смогли пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и сдать кровь на ПСА. Из 105 тюменцев, пришедших на профосмотр,  8 были направлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное заболевание.

Врачи рекомендуют проходить подобные осмотры всем мужчинам старше 40 лет, тем, кто относится к зоне риска и мужчинам, которые замечают отклонения в здоровье.

- Я рекомендую пациентам пить больше жидкости, вести регулярную половую жизнь, отказаться от курения и употребления алкоголя, контролировать вес и употреблять меньше жирной пищи, - отметил врач онколог-уролог Вячеслав Геннадьевич Знобищев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА