Прыгнув с крыши сарая в сугроб, девочка получила травму

17 февраля 12-летняя девочка, прыгнув с крыши сарая в сугроб, неудачно приземлилась, упав на спину. Свидетельницей стала соседка: подбежав к ребенку, она увидела, что девочка посинела и не могла дышать.

Скорую помощь вызвали в 15:43. Мама до приезда бригады дала ребенку обезболивающее. Прибывшие медики переместили ребенка на спинальный щит и зафиксировали специальными средствами, чтобы исключить осложнения от полученных травм, а после доставили в областную клиническую больницу № 2, где после обследования врачи диагностировали неосложненный переломом грудных позвонков. Сейчас состояние пострадавшей удовлетворительное.

По словам врачей, с подобными травмами они сталкиваются ежегодно. Ребятишки часто играют в снежных сугробах, а взрослые проходят мимо, не обращая на это внимания.

Всего за минувшие выходные, с 16 по 17 февраля, врачи и фельдшеры скорой спасли 68 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 18 пациентам в состоянии комы, шока, 28 — с острым коронарным синдромом, 22 — с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА