Педагогам-ветеранам провели скрининговое обследование

26 февраля ветераны педагогического труда могли пройти обследование в «Палатке здоровья» в музейном комплексе им. И. Я. Словцова.  В это день здесь проходил семинар-практикум для ответственных за работу с организациями ветеранов педагогического труда образовательных учреждений города Тюмени.

По информации комитета здравоохранения Администрации города Тюмени, скрининговое обследование всех желающих проводили специалисты городской поликлиники № 3. Они измеряли артериальное давление, вес, рост, определяли индекс массы тела и факторы риска, а также консультировали по вопросам здорового образа жизни. Кроме того, у ветеранов была возможность узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, пройти обследование на кардиовизоре, а также с помощью смокелайзера. Все, у кого нашли нарушения здоровья, получили рекомендации и были направлены в территориальные поликлиники для дальнейшего обследования. 
– Мы сотрудничаем с комитетом здравоохранения администрации города Тюмени, чтобы наши ветераны знали, что при поликлиниках есть Центры здоровья, проводятся Дни открытых дверей, – отметила председатель Тюменской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Любовь Гнусарева.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА