Тюменские медики помогают жителям других регионов

Тюменские врачи и медучреждения известны далеко за пределами региона. Медицинский туризм — одно из конкурентных направлений развития Тюменской области. К нам едут из разных уголков страны за квалифицированной медицинской помощью. Так, детский уролог ОКБ № 1 за годы своей работы спас сотни малышей из Тюмени и других регионов, казавшихся безнадежно-больными.

Одним из его пациентов стал полуторагодовалый  Ярослав из Забайкалья. У мальчика был диагностирован  уретерогидронефроз - патология мочеполовой системы, которая может привести к полному отказу почек. С таким же диагнозом, но уже из Хакасии, к доктору Луткову за помощью обратилась родители малышки Саши. Помимо этой патологии, у девочки еще было удвоение почки с одной стороны. А у шестимесячного Артема из Новосибирска было еще больше осложнений с сопутствующими заболеваниями. Благодаря доктору Луткову все три пациента  теперь здоровы!

Помог врач и шестилетней Кате из Оренбурга с диагнозом пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени. Девочке грозило удаление почки. В родном городе ее оперировали трижды, но это не помогло. Перенесенные хирургические вмешательства осложнили новую операцию, так как было много рубцов. Однако благодаря Алексею Луткову ребенок здоров: врач смог выполнить пересадку мочеточника.

Кстати, доктор Лутков регулярно обучается новым технологиям в ведущих европейских клиниках. Двухлетнему Мише из Челябинска, которому грозило удаление почки,  врач выполнил операцию по оригинальной методике, которую изучил во время стажировки в Германии. УЗИ подтвердило положительную динамику, и малыш сможет расти как обычный ребенок.

И это лишь несколько историй о спасенных от страшных заболеваний детях. Доктор говорит: «Пациентов нельзя делить по городам и регионам. Ведь у нас одна цель – здоровье!»

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА