Тюменок приглашают проверить свое здоровье

На «День женского здоровья» приглашают жительниц Тюмени. Он состоится 16 марта  в  МКМЦ «Медицинский город». Мероприятие традиционно проводится в субботний день, что позволит пройти обследование даже тем женщинам, которые работают.

Коварство онкологических заболеваний заключается в том, что длительное время они протекают без каких-либо симптомов.Профилактические осмотры являются одной из мер их выявления на ранних стадиях, что позволяет пациентам полностью излечиться от заболевания. Только в Тюменской области в 2018 году было выявлено более 6000 случаев онкологии.

Злокачественные новообразования женских репродуктивных органов и молочной железы занимают 19% в структуре онкологической заболеваемости в Тюменской области. Поэтому специалисты напоминают, что профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Женщины смогут в рамках акции посетить врача-гинеколога и врача-маммолога. Проводятся консультации  бесплатно, но по предварительной записи. С собой необходимо взять паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обследование будет проходить  с 9:00 до 14:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение. Запись ведется по телефону 52-03-03.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА