Волонтеры в возрасте помогают своим ровесникам

В Тюмени прошла очередная встреча участников профилактического проекта «Волонтеры с опытом». Стартовав в 2016 году, он объединил  жителей региона в возрасте от 50 до 90 лет.

За это время волонтеры проходили обучение в поликлиниках, слушали лекции о здоровом образе жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, бронхолегочных и онкологических болезнях, о борьбе с вредными привычками. Благодаря этому они могут оказывать реальную помощь своим ровесникам: умеют измерять давление, уровень сахара и холестерина в крови, оказывать первую помощь.

Заведующая центром медицинской профилактики Юлия Стрельникова поблагодарила участников проекта за помощь в проведении массовых профилактических акций, отметив, что они являются профессиональной командой драйверов здоровья:

- Мы возлагаем большие надежды на вашу деятельность в деле профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни в ближайшем вашем окружении. Все ваши дела и мероприятия мы предлагаем заносить в личную книжку добровольца. По итогам работы будет определен победитель открытого конкурса «Лучший  доброволец (волонтер) 2019».

К слову, итоги конкурса подведут по традиции в октябре в рамках празднования Международного дня пожилых людей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА