Пять человек стали призерами международной студенческой олимпиады по нейрохирургии

Завершились соревнования студентов российских медицинских вузов и стран ближнего зарубежья, которые проходили 2 и 3 апреля в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Они боролись за право бесплатно обучаться на кафедре нейрохирургии в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова.

В первый день студенты показали теоретические знания, во второй к практическим конкурсам были допущены 20 участников, и только пятеро вошли в финал. Заключительным конкурсным заданием стал эндоскопический дриллинг. Он  был решающим в определении победителей.

- По количеству набранных баллов определились три победителя на приз Губернатора Тюменской области, которые по окончании обучения в медицинском вузе будут учиться на кафедре нейрохирургии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова – на бесплатной основе, - отметил  Альберт Суфианов. председатель оргкомитета олимпиады, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. - Мы долго совещались еще по двум претендентам: это достойные ребята, и я как заведующий кафедрой принял решение присудить им свой личный грант на бесплатное поступление в ординатуру кафедры. В итоге победителями олимпиады становиться пять человек. Я рад, что еще у двоих талантливых студентов появляется возможность учиться нейрохирургии на льготных условиях.

I место завоевала Мадина Бижева, студентка 4 курса Кабардино-Балкарского медицинского университета. На II месте - Иван Шелягин, выпускник Тюменского государственного медицинского университета. На III -Валентина Сидоренко, студентка ТюмГМУ.

И еще двое студентов получили призы Губернатора Тюменской области - бесплатное обучение на кафедре нейрохирургия Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Ими стали Олег Титов, студент пятого курса Первого МГМУ им. Сеченова, и Ирина Боровикова, учащаяся 5 курса медицинского университета г. Екатеринбург.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА