В Медицинском городе лечат от рака 102-летнюю пациентку

102-летняя женщина стала одной из самых возрастных пациенток Медицинского города.

Несколько месяцев назад Александра Васильевна заметила на лице маленькое пятнышко и сразу же обратилась к врачу по месту жительства. Никто сразу не заподозрил злокачественный характер образования, и назначенное лечение не принесло ожидаемых результатов, а новообразование стало расти. Тогда пациентку и направили к онкологу. В «Медицинском городе» женщине провели необходимое исследование, и подозрения подтвердились: Александре Васильевне диагностировали злокачественное заболевание кожи.  

В начале 90-х женщина уже проходила лечение от меланомы.  И тогда тюменским врачам удалось вылечить пациентку. Долгое время меланома ее не беспокоила. В благоприятный исход она верит и сейчас.

- На протяжении двух недель пациентке будет проводиться близкофокусная рентгенотерапия. Данный метод является локальным и воздействует только на образование, поэтому на здоровье женщины это не отразится. У пациентки есть сопутствующие возрастные патологии, например гипертония, сейчас врачи активно борятся с этой проблемой, чтобы лечение прошло успешно и без осложнений. Хотя данный вид лечения можно проводить в таком возрасте и с такими сопутствующими заболеваниями. Злокачественное новообразование было обнаружено вовремя, на ранней стадии, поэтому мы даем хорошие прогнозы на ее выздоровление, - рассказал врач-радиотерапевт Борис Викторович Слезко.

Александре Васильевне выпала нелегкая доля: с первых дней войны она отправилась на фронт, служила в разведке и, несмотря на ранения и контузию, дошла до конца, встретив День Победы в Германии. После окончания войны закончила 3 техникума, работала и механиком, и металлургом, и медицинской сестрой. В Тюмень она приехала с семьей в 1971 году, где и создала большую крепкую семью. У Александры Васильевны и ее супруга было пятеро детей. Сегодня Александра Васильевна живет одна, и, несмотря на все трудности, которые ей встречаются на пути, остается жизнерадостным и доброжелательным человеком.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА