Медики «скорой» посоревнуются за звание лучшего

26 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи. В преддверии профессионального праздника Тюменская служба скорой помощи проведет конкурс на подстанции № 3 (ул. Суходольская, 25).

Бороться за звание лучшей бригады скорой помощи будут 8 команд – четыре врачебные и четыре фельдшерские. Участники покажут свое мастерство в трех практических этапах: сначала им предстоит оказать помощь условному пострадавшему в ДТП и успокоить других участников происшествия, находящихся в сильном психоэмоциональном стрессе, затем – провести реанимацию при внезапной остановке сердца, и на последнем этапе, новом в этом году, необходимо будет провести внутрикостный доступ пациенту с помощью электродрели и иглы.

Фельдшерские бригады применят для восстановления сердечной и дыхательной деятельности полуавтоматический дефибриллятор и ручной дыхательный аппарат, а врачебные бригады – профессиональный дефибриллятор, автоматический аппарат искусственной вентиляции легких и аппарат для непрямого массажа сердца.

- Результат оказания помощи зависит от слаженности работы всех членов бригады. Четко распределенные роли в команде позволяют оперативно проводить сортировку пациентов, быстро ориентироваться даже в самых сложных ситуациях, – рассказал заместитель главного врача Станции скорой медицинской помощи Игорь Ярков.

Победителям предстоит выступить на областных соревнованиях в мае.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА