Тюменские предприятия вступают в «Академию здоровья»

Вот уже четыре года в регионе действует профилактический проект по формированию внутрикорпоративной здоровьесберегающий среды на предприятиях «Академия здоровья». ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» организует и реализует профилактических мероприятий в рамках утвержденной Департаментом здравоохранения Тюменской области корпоративной программы.

За это время участниками проекта стали тысячи сотрудников предприятий разных сфер деятельности: от хлебокомбината до нефтегазовой компании. Их объединяет стремление к созданию здорового микроклимата в коллективе и повышению эффективности сотрудников. В 2019 году к проекту присоединились филиал ООО «УГМК-Сталь» в г. Тюмени «МЗ «Электросталь Тюмени», ООО «НОВАТЭК НТЦ», ПАО «ГEOTEK Сейсморазведка», ООО «Хлебокомбинат «Абсолют», МАОУ СОШ № 69, ГК «Маркетинг-Консультант».

Дмитрий Кирсанов, руководитель направления по охране здоровья отдела охраны труда и производственной безопасности АО «Мессояханефтегаз», рассказал:

- Нас заинтересовала медицинская организация, которая могла бы взять над нашими работниками вот такую опеку. Первый опыт нам был очень интересен. Это было занятие по преодолению стресса. На организованных консультациях с психологом многие получили ответы на свои вопросы и советы по преодолению стрессовых ситуаций не только на работе, но и в семье. В апреле этого года у нас провели День профилактики с онкозаболеваниями. Здесь были узкие специалисты, к которым в обычной жизни бывает сложно попасть, инструментальная диагностика, мини-тренинги. Тема крайне актуальна, и у нас на предприятии бывают такие эпизоды, когда молодых людей как гром среди ясного неба поражает известие об онкологическом заболевании. Следующие встречи запланированы по артериальной гипертензии и вредным привычкам. К примеру, важная тема для молодых родителей, которых среди наших сотрудников довольно много – вакцинопрофилактика у детей, где правда, а где вымысел о прививках.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА