В Тюмени прошел конкурс среди выездных бригад скорой помощи

26 апреля в Тюмени в преддверии профессионального праздника — Дня работников скорой медицинской помощи — прошел конкурс выездных бригад. В нем приняли участие 8 команд — четыре врачебные и четыре фельдшерские бригады.

Участники демонстрировали свои практические навыки, выполнив внутрикостный доступ, сердечно-легочную реанимацию, остановку опасного для жизни кровотечения и фиксацию кости при переломе бедра. Все манипуляции проводились на манекенах тем оборудованием, что находится на оснащении бригад.

Задачу усложняли «очевидцы», которые кричали, паниковали и снимали происходящее на камеры, то есть вели себя как в реальной жизни. Судьи оценивали не только скорость, но и качество оказания помощи.

Лучше всех справиться получилось у врача Салавата Нутфуллина и его напарников — фельдшера Данила Иванова и водителя Роберта Хайруллина.

- На массовых ДТП вокруг нас всегда много зрителей, которые снимают на камеру, отвлекают. Мы оказываем помощь в самых разных условиях: реанимация может проходить на полу в подъезде, на улице, в общем, работа достаточно тяжелая. Но это, безусловно, мое, я шел сюда за тем, чтобы помогать пациентам в крайне тяжелых состояниях, – признается врач Салават Нутфуллин.

Среди фельдшерских бригад победила команда с подстанции № 3 — медики Сергей Калугин, Елена Мирюгина и водитель Сергей Абышев. В мае они выступят на областных соревнованиях, где соберутся скоровики со всего юга области.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА