Приобщиться к здоровому образу жизни тюменцев приглашают на майских выходных

В Тюмени состоятся региональный фестиваль «Наш Город ЗОЖ. Тюмень» и открытый турнир по северной (скандинавской) ходьбе «Ходи, Тюмень!», приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии спортивных мероприятий 9 мая на набережной реки Туры пройдет фестиваль «Марш Здоровья». Сбор участников запланирован на 12:30 у моста Влюбленных, а старт намечен на 13:30.

Марафон-прогулка по северной (скандинавской) ходьбе состоится 11 мая в лесопарке имени Ю. А. Гагарина. Регистрация участников запланирована на 9 часов у ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б), в 11:00 будет дан старт состязаниям. У марафона предусмотрены два формата: массовая прогулка на дистанцию 4 км для всех желающих в стиле северной ходьбы с палками без учета правил, утвержденных Российской Федерацией северной ходьбы, и четырехчасовой марафон по круговой дистанции по правилам, утвержденным Российской Федерацией северной ходьбы.

Присоединиться к мероприятию могут все желающие, но обязательно иметь при себе медицинский допуск для участия в четырехчасовом марафоне и в массовой прогулке на 4 км, медицинскую страховку для участия в четырёхчасовом марафоне и медицинский допуск или индивидуальную расписку о личной ответственности за собственную безопасность здоровья для участия в мероприятии «Марш Здоровья».

Палки для ходьбы участники могут использовать как свои, так и полученные при регистрации (оставив в залог документ, удостоверяющий личность).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3452) 27-87-32, 8-922-0049-057.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА