22-24 мая в Тюменском кардиологическом научном центре пройдет X Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук»

Впервые в рамках конгресса состоится форум «Дни белорусской кардиологии в России»: ведущие ученые Республики Беларусь презентуют свои возможности в диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

Научные исследования и разработки представят и именитые российские эксперты в области кардиологии и смежных специальностей из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Тюмени, Саранска, Томска, Челябинска, Барнаула, Кемерово. Гостями мероприятия станут известные зарубежные ученые из Германии, Бельгии, Польши. 
 

Запланированы лекции по: 

  • генетическим исследованиям в кардиологии; 
  • проблемам диагностики синкопальных (обморочных) состояний у детей; 
  • нарушениям сердечного ритма; 
  • профилактике тромбозов; 
  • хирургическому лечению сердечно-сосудистых заболеваний; 
  • внезапной сердечной смерти, неотложной кардиологии; 
  • мастер-классы по малотравматичным сосудистым вмешательствам; 
  • профессиональным секретам ультразвуковой диагностики. 

23 мая на базе Областной клинической больницы № 1 состоится мастер-класс по кардиохирургии, который проведет известный врач — главный внештатный кардиохирург Министерства здравоохранения Республики Беларусь, академик НАН Беларуси, д. м. н., профессор Юрий Петрович Островский. 

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства здравоохранения Республики Беларусь, а также включен в план мероприятий Департамента здравоохранения Тюменской области на 2019 год и заявлен на аккредитацию в системе НМО. 

Программа конференции — http://infarkta.net/press-center/news/Программа-конгр..

Получить подробную информацию вы можете по тел. 8 (3452) 68-14-14, в Viber/WhatsApp  - 8 982 94 00 113 и на сайте www.infarkta.net.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА