Всех желающих приглашают на Европейский день борьбы с ожирением

21 мая все те, кто  интересуется вопросами бариатрии и лечения сахарного диабета 2 типа, могут посетить  мероприятие, приуроченное к европейскому Дню борьбы с ожирением. Здесь выступят ведущие специалисты города – эндокринологи, бариатрические и пластические хирурги, терапевты.

На встрече расскажут, что такое морбидное ожирение, что делать, если лишний вес мешает жить, а также о методах лечения сверхожирения и сахарного диабета 2 типа. Здесь же можно будет услышать отзывы реальных пациентов, жизнь которых изменилась после бариатрической операции.

Ожирение относится к числу пяти основных факторов риска преждевременной смерти. И в 2013 года Россия присоединилась к европейской акции - День борьбы с ожирением, призванной объединить пациентов, врачей-эндокринологов, диетологов, бариатрических хирургов, организаторов здравоохранения, СМИ и дать возможность обсудить основные проблемы, пути их решения и механизмы помощи людям, страдающим ожирением. 

Наш регион входит в 4-ку лидеров по количеству людей, страдающих ожирением. По данным Миздрава, избыточный вес здесь диагностирован у 36,5 тысячи человек (2,5 % населения региона). В ноябре 2018 года на базе МСЧ «Нефтяник» запустили Центр хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений, где уже было выполнено более 50 операций по уменьшению объема желудка и отключения большей части тонкого кишечника из процесса пищеварения. Благодаря этому удалось снизить избыточный вес пациентов  на 60-80%.

Пройдет мероприятие в конференц-зале поликлиники МСЧ «Нефтяник», г.Тюмень, ул. Шиллера, 12, с 18:00 до 20:00. Вход свободный.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА