Пять минут понадобилось медикам скорой, чтобы доехать до потерявшего сознание ребенка

Пять минут понадобилось  бригаде скорой помощи, чтобы добраться 19 мая к 12-летнему мальчику, находящемуся без сознания. Звонок поступил от взволнованного родителя: он сообщил, что ребенок лежит на полу с открытыми глазами и не реагирует на окружающих. Как выяснилось, в течение 10 минут мальчик несколько раз терял сознание.

- На момент осмотра ребенок жаловался на головокружение и тошноту, - пояснил врач скорой помощи. – Мы приняли решение комплексно его обследовать: проверили работу сердца, неврологическую симптоматику, уровень сахара в крови. Исключив жизнеугрожающие состояния, эвакуировали пациента в областную клиническую больницу № 1 для комплексной диагностики и последующего наблюдения.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо, он проходит обследование и лечение в поликлинике по месту жительства.

К сведению

Всего за минувшие выходные, с 18 по 19 мая, бригады скорой спасли 52 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 14 пациентам в состоянии комы, шока, 19 – с острым коронарным синдромом, 19 – с нарушением мозгового кровообращения.

Всего за минувшие выходные, с 18 по 19 мая, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1305 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 564 пациента. В службы неотложной помощи поликлиник переданы 370 вызовов, где состояние пациентов не представляло угрозы для жизни, – повышение артериального давления, высокая температура, боль в пояснице и т. д.

Врачи оперативного отдела проконсультировали 234 человека по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Количество бригад на линии за прошедшие сутки – 41, нагрузка на одну бригаду – 16 вызовов.

Бригады скорой спасли 52 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 14 пациентам в состоянии комы, шока, 19 – с острым коронарным синдромом, 19 – с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА