Сегодня в Тюмени начал работу Международный конгресс кардиологов

Ежегодный X Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук» начал работу сегодня, 22 мая, и будет проходить на протяжении трех дней. В нем принимают участие более 500 человек: именитые российские эксперты в области кардиологии и смежных специальностей из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Тюмени, Саранска, Томска, Челябинска, Барнаула, Кемерово, а также зарубежные ученые из Германии, Бельгии, Польши.

Впервые в рамках конгресса состоится форум «Дни белорусской кардиологии в России»: ведущие ученые Республики Беларусь презентуют свои широкие возможности для мультидисциплинарного подхода к диагностике, лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Спикеры выступят с докладами по самым актуальным темам современной медицины: генетические исследования в кардиологии, проблемы диагностики синкопальных (обморочных) состояний у детей, нарушения сердечного ритма, профилактика тромбозов, хирургическое лечение сердечно-сосудистых заболеваний, внезапная сердечная смерть, неотложная кардиология, а также пройдут мастер-классы по малотравматичным сосудистым вмешательствам, профессиональным секретам ультразвуковой диагностики. 

23 мая состоится  мастер-класс по кардиохирургии, а 24 мая -  симпозиумы по ультразвуковой диагностике, аритмологии и ревматологии.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА