Пансионат «Дом заботы» – для полноценной жизни пожилых людей

Пожилые люди требуют не меньшего внимания, чем дети, а иногда нуждаются даже в большей заботе, чем маленькие члены семьи. Но не всегда есть возможность обеспечить должный уход за старшими родственниками: уделять им достаточно времени, контролировать прием лекарственных препаратов, следить за тем, чтобы они вовремя питались. В такой ситуации остается довериться профессионалам, которые обеспечат круглосуточную помощь пожилому человеку в условиях пансионата.

«Дом заботы» – это современный пансионат, расположенный в деревне Дубровина 60 км. от Тюмени. Вокруг сосновый бор, березовый лес, в деревне  пруд и озеро. Свежий воздух, близость природы, отсутствие городской суеты положительно действуют на нервную систему и настроение, возвращая человеку душевную гармонию и умиротворенность.

– В нашем пансионате созданы все условия для полноценной жизни пожилых людей, –  рассказывает директор «Дома заботы» Константин Голованов. – Мы обеспечиваем круглосуточный уход, наблюдение медработника, который следит за артериальным давлением,  уровнем сахара, приемом лекарств – то есть за всем тем, что зачастую игнорируют наши возрастные родственники.

Для проживающих в пансионате организован досуг по интересам. Можно заниматься вязанием, садоводством, ходить на рыбалку, играть в настольные игры  шашки, шахматы, лото, посещать кинозал и банный комплекс. Также для желающих организуются выезды в музеи, театр, кинотеатр.

– В пансионате пожилые люди находятся рядом  друг с другом, у них есть возможность общения, которого не хватает в семье, ведь всем нам надо работать. Бабушки и дедушки по-детски обижаются на нас за якобы дефицит внимания к ним, кто-то даже не удерживается от упреков. Здесь же они не просто активно общаются с друг другом,  а делают это со своими ровесниками  с теми, кому понятны их страхи, тревоги, болячки в конце концов. Поэтому у них исчезает ощущение того, что их никто не понимает и они никому не интересны, – пояснил Константин Голованов.

В «Доме заботы» есть возможность подобрать оптимальные условия проживания исходя из вашего бюджета и потребностей пожилого человека. Для более общительных возможно проживание в 4-местных и 2-местных номерах, а для тех, кто любит уединение, – в 1-местном номере. Полноценное пятиразовое питание может быть общим, диетическим или индивидуальным.

– Отправить родственника в пансионат – это не всегда легкий шаг, –  соглашается директор пансионата. – Кого-то мучают угрызения совести из-за невозможности самостоятельно обеспечить должный уход, кому-то трудно донести правильность этого шага до самого пожилого человека или же неловко перед окружающими.  Но для менталитета жителей зарубежных стран  это норма, в этом  нет ничего постыдного. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: можете ли вы каждый день навещать своих родственников?   И не просто ради факта встречи, а для того, чтобы покормить, проверить важные показатели здоровья  уровень сахара или артериальное давление? Это зачастую невозможно даже тогда, когда они проживают с вами. А за кем-то нужен и более полный контроль – в силу возраста они забывают выключать воду и электроприборы, легко идут на контакт с мошенниками и просто чудят. Проживание в пансионате избавляет вас от ежечасных тревог за состояние вашего близкого человека, а ему дарит возможность интересной, полной общения со сверстниками жизни.

До конца лета действует акция: проживание по системе «Все включено»  – 1000 руб. за сутки. Получить подробную информацию об условиях проживания в пансионате «Дом заботы» вы можете по тел. 8-932-470-80-15.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА