Станция скорой помощи приглашает детей на экскурсии

Познакомиться с работой службы скорой помощи приглашают маленьких тюменцев. На станции скорой помощи можно увидеть, как работает медицинская техника и как выглядит машина скорой помощи изнутри.

- Мы подходим к машине, включаем сирену - для них это вообще восторг. Заходим внутрь, и я сразу начинаю объяснять, что здесь перевозят и спасают людей, а еще здесь появляются дети. Они в шоке, что в таком маленьком пространстве может происходить столько всего, - рассказала старший фельдшер скорой помощи Анастасия Тоболкина.

Пришедших на экскурсию детей еще и обучают оказанию первой помощи в экстренных ситуациях: базовой реанимации, помощи при кровотечениях, переломах и ушиба. Отработать навыки специалисты дают на манекене. При этом рассказывают, как оказать помощь пострадавшему подручными средствами.

Подобные экскурсии проводятся с 2015 года. За это время их уже было проведено более 200. А инициатором проекта выступила Наталья Чирятьева, врач скорой помощи, приведя на экскурсию своих детей.

Наталья Чирятьева отметила: «Когда начинаешь что-то говорить о скорой помощи, удивляются даже некоторые взрослые. Многие даже не представляют, чем мы занимаемся. На сегодняшний день проект разросся: в месяц на станции проходит по 7-8 экскурсий, каждый год к команде присоединяется все больше медработников, которые заинтересованы идеей просвещения детей». 

Экскурсии проводятся в будни. Запись ведется по телефону: 8-922-070-38-08.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА