Маленькие тюменцы, справившиеся с онкологией, заняли призовые места на Х Всемирных детских играх победителей

В соревнованиях, участниками которых стали  подростки из 15 стран мира, наш регион представляли шесть ребят -  из Тюмени, Ялуторовска и Упоровского района. И каждый из них, несмотря на результаты в спорте, уже победитель, ведь они смогли одолеть рак!

Еще четыре года назад мама Максима Лукошкова из небольшой деревни Старая Шадрина Упоровского района не могла даже подумать, что ее сын станет спортивной звездой и будет стоять на сцене с флагом Тюменской области. В тот момент он заболел пневмонией, а потом стали изменятся показатели крови, был диагностирован лейкоз. Ребенок прошел долгий и сложный путь лечения. И в 2017 году после пункции опухолевых клеток врачи не обнаружили. На всемирных играх в составе международной команды мальчиков в возрасте 7-9 лет он был вратарем. Команда Максима завоевала бронзовые медали.

А вот золотую медаль в футболе в возрастной категории 12-13 лет завоевал Кирилл Легостаев. В играх Кирилл принимал участие уже во второй раз.

Серебряная медаль среди девочек 14-15 лет в стрельбе по праву досталась Алине Вагановой из Ялуторовска, а Паша Белоносов стал бронзовым призером в этой же дисциплине среди мальчиков 11 лет.

Алина Камалова и Андрей Коровин из Тюмени не привезли наград, но достойно представляли Тюменскую область. Игры, которые организует фонд «Подари жизнь», показывают всему миру, что рак можно победить! И тюменские дети тому подтверждение!

Напомним, что транспортные расходы для ребят и сопровождающих их родителей второй год подряд берет на себя тюменский благотворительный проект «Ключ к жизни».

К сведению

Вы тоже можете поддержать детей, нуждающихся в лечении и реабилитации. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом «КЛЮЧ» и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово «КЛЮЧ» без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА