Тобольские врачи провели выездной прием для жителей села Кутарбитка

Отделение профилактики и Центр здоровья Областной больницы № 3 г. Тобольска  организовали выездной прием жителей с. Кутарбитка. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции #ДоброВСело. На прием к врачам пришло более 50 человек.

Все пришедшие смогли  измерить артериальное давление, сдать кровь на общий анализ, биохимический состав и определение уровня сахара и холестерина, проверить работу сердечно-сосудистой системы на аппарате «Кардиовизор», пройти ЭКГ и проконсультировались с врачом-терапевтом. А возрастным пациентам оптометрист измерил внутриглазное давление для предупреждения риска развития глаукомы. Помимо этого, для женщин был организован обучающий час «Нет раку груди!», на котором учили самообследованию.

Также в этот день работали мужской и женский кабинеты раннего выявления заболеваний. У трех пациентов были выявлены признаки злокачественных новообразований, их направили на дообследование к онкологу. Еще у двух пациентов врачи диагностировали сердечно-сосудистые заболевания.

Напомним, посетить кабинеты раннего выявления заболеваний можно во всех поликлиниках Тюменской области. Сделать это можно без направления и предварительной записи и при отсутствии каких-то явных симптомов заболеваний.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА