Помощь медиков понадобилась упавшей с электросамоката женщине

11 августа  26-летняя женщина, катаясь на электросамокате в  Гилевской роще, упала и получила  травму. Очевидец вызвал скорую помощь. Он рассказал диспетчеру, что  женщина серьезно травмировала ногу: у нее из раны была видна кость и лилась равномерным потоком венозная кровь.

Бригада скорой помощи прибыла через 10 минут. Медики поблагодарили очевидца за грамотно оказанную первую помощь: мужчина наложил тугую давящую повязку на рану и тем самым остановил кровотечение.

После обработки раны, наложения повязок и иммобилизации конечности пациентку оперативно доставили в областную клиническую больницу № 2. Врачи стационара переломов не обнаружили, диагностировав рваную рану в области левого голеностопного сустава. Оказав необходимую хирургическую помощь, медики провели вакцинацию от столбняка, а затем рекомендовали пациентке амбулаторное наблюдение в поликлинике по месту прикрепления.

Всего за минувшие выходные, с 10 по 11 августа, врачи и фельдшеры скорой  спасли 75 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 16 пациентам в состоянии комы, шока, 25 – с острым коронарным синдромом, 34 – с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА